Museo/Laboratorio 'Manuel Bartolomé Cossío' - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/educacion/museo-manuel-bartolome-cossio Museo/Laboratorio 'Manuel Bartolomé Cossío' Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[¿Sabes cómo llegar al Museo?]]> Sat, 22 Apr 2017 15:12:14 +0200 <![CDATA[Frases de figuras ilustres del mundo de la educación]]> Thu, 02 Mar 2017 15:50:40 +0100 <![CDATA[¡Feliz Navidad!]]> Fri, 23 Dec 2016 23:07:13 +0100 <![CDATA[Premio Manuel Bartolomé Cossío 2016]]> Fri, 02 Dec 2016 18:18:49 +0100 <![CDATA[Encuesta de satisfacción]]> Sun, 04 Sep 2016 13:00:37 +0200 <![CDATA[Día Internacional de los Museos 2016]]> Sun, 03 Jul 2016 21:53:54 +0200 <![CDATA[]]> Sat, 16 Apr 2016 11:31:45 +0200 <![CDATA[Catálogo de consulta de los manuales escolares del Museo]]> Wed, 09 Mar 2016 10:11:08 +0100 <![CDATA[¡Felices fiestas!]]> Thu, 17 Dec 2015 15:46:35 +0100 <![CDATA[Biblioteca Manes]]> Wed, 02 Dec 2015 23:00:55 +0100 <![CDATA[Homenaje a Julio Ruiz Berrio]]> Wed, 25 Nov 2015 13:39:16 +0100 <![CDATA[Presentación sobre el Museo]]> Wed, 25 Nov 2015 13:18:21 +0100 <![CDATA[Guía digital Museos y Colecciones]]> Wed, 25 Nov 2015 13:16:54 +0100